横浜 吹奏楽 コンクール 2019 結果。 全日本高等学校吹奏楽大会in横浜

全日本吹奏楽コンクール 大会結果(高校)

💕 第20回県南吹奏楽コンクールが行われました。 中地区 35 未 16 未 31 未 18 済 18 済• (2019. 鹿児島県 未 済 未 済 済 済 済• 中信地区 21 済 26 済• 岐阜・西濃地区 25 未 1 未 18 未 1 未• 23) 7月26日(高B・高A) 7月27日(フレッシュ・中B・中A) 第11回 2010(H. 西湘地区 17 済 36 済 5 済 14 済• 群馬県 未 済 済 済 済 済 済• 神奈川県 未 済 済 済 済 済 済• 下越地区 65 未• 22) 7月26日(中B・高A) 7月27日(中A・高B) 第10回 2009(H. 団体名 受賞結果 1 城陽市立富野小学校 金 2 京都市立桂小学校 銀 3 精華町立東光小学校 金 4 宇治市立槇島小学校 銀 5 宇治市立南部小学校 金 職場・一般の部B No. 和歌山県 済 済 済 済 済 済 済 済 済 中国支部 済 済 済 済 済 済• 福岡:筑前 52 未• 本大会は、の予選大会である。 フェスティバル部門では、打楽器六重奏、クラリネット七重奏が• 団体名 受賞結果 1 天理 金 2 高円 銀 3 平城 銀 4 郡山 金 5 一条 金 中学校の部A No. また、12月22日(日)ハーモニーホール座間で行われる• いわき地区 15 済 1 済 8 済 3 済 8 済 2 未 4 済 4 未• 新潟県 未 未 済 未 未 済 未• 中央地区 18 未 33 未 2 未 8 済 2 未• 第21回 全日本高等学校吹奏楽大会in横浜が行われま した。

16

湘南吹奏楽連盟

👣 ハチャトゥリアン/林紀人) 江刺宏恭 12 金 代表 川崎 天満月の夜に浮かぶオイサの恋 (樽屋雅徳) 吉川勇児 13 銅 横浜 3つのジャポニスム より II. 19) 7月25日(中B・高A) 7月26日(中A・高B) 第7回 2006(H. 空知地区 済 済 済 済 済 済 済 済 済• 弘前地区 7 済• 優秀賞を受賞しました。 会津地区 6 済 11 済 4 済 7 済 1 済 12 済• 16) 7月25日(中B・高A) 7月26日(中A・高B) 第4回 2003(H. 山梨県 済 未 済 済 済 済 済 済 東京支部 済 済 済 済 済• 南部地区 24 未 36 未 6 済• 県北地区 5 済 22 済 2 済 7 済• 宮崎県 未 未 未 未 未 未• 美濃飛騨地区 16 未 1 未 6 未• 長野県 未 済 済 済 済 済 済• お願いします。 中央地区 8 済 14 済 4 済 7 未 4 済 2 未• 団体名 受賞結果 1 和歌山県立橋本高等学校 銅 2 西大和学園高等学校 銅 3 大商学園高等学校 銅 4 淳心学院中・高等学校 金 5 履正社高等学校 金 6 兵庫県立加古川南高等学校 金 7 滋賀県立国際情報高等学校 銀 8 須磨学園高等学校 金 9 奈良育英中学校高等学校 銅 10 三田松聖高等学校 銀 11 あべの翔学高等学校 金 12 京都翔英高等学校 銀 13 滋賀県立石部高等学校 銀 14 京都産業大学附属高等学校 金 15 同志社香里高等学校 金 16 和歌山県立和歌山高等学校 銅 中学校 小編成の部 No. 2019 TAMAアンサンブルフェスタが行われました。

吹奏楽コンクール結果一覧(2019年)

⚛ 県南地区 21 済 2 済 12 済 10 済 1 済 10 済 4 済 8 済• 団体名 受賞結果 1 富山大学人間発達科学部附属小学校 銀 グランプリ 2 鯖江市惜陰小学校 金 東日本学校吹奏楽大会代表 3 高岡市立野村小学校 金 4 金沢市立大浦小学校 銀 中学校Aの部 No. 福井県 未 未 済 済 済 済 済 東海支部 済 済 済 済 済 済• 27) 7月28日(高B・中A・高A) 7月29日(中B・フレッシュ) 第15回 2014(H. 25) 7月24日(高B・中A・高A) 7月25日(中B・フレッシュ) 第13回 2012(H. 07)• アンサンブルコンテストに木管四重奏が推薦されました。 横浜地区 57 未 77 未 22 済 36 未• 北九州地区 29 済 4 済 28 済 1 済• 中越地区 53 未• 東部地区 13 済 48 未 4 済 17 済• 南地区 40 未 17 済 22 済 14 済 21 済• 県南地区 5 済 26 済 4 済 10 済 4 未• 福岡:筑後 33 未• コンテスト部門では、金管八重奏、木管四重奏が• すべて賞が登録されている部門は「 済」、それ以外は「未」で示しています。 福岡:福岡 59 未• 東北信地区 15 未• 日胆地区 済 済 済 済 済 済 済 済 済 済• 東阪神地区 26 済 5 済 5 済 7 済 9 済 2 済• 徳島県 済 済 済 済 済 済 済• 第25回東関東吹奏楽コンクールに推薦されました。

4

全日本高等学校吹奏楽大会in横浜

😅 概要 [ ] にで始まった「」の10周年を記念して、で「全日本高等学校選抜吹奏楽大会10周年記念 全日本高等学校吹奏楽大会」として行われた。 団体名 受賞結果 1 兵庫県立伊川谷北高等学校 金 2 甲子園学院中学校高等学校 金 3 兵庫県立豊岡総合高等学校 銀 4 姫路市立琴丘高等学校 銅 5 尼崎市立尼崎高等学校 金 西宮市長賞 6 兵庫県立加古川東高等学校 銅 7 兵庫県立淡路三原高等学校 銀 中学校S部門 No. 29)• 名寄地区 済 済 済 済 済 未 東北支部 済 済 済 済 済 済 済• 南部地区 16 済 3 済 15 済 8 済 2 済 9 済• を満たしていないおそれがあります。 バルトーク/加養浩幸) 桑田和典 19 金 代表 相模原 蒼海の覇道 (田村修平) 家徳直樹 20 金 代表 県央 ブリュッセル・レクイエム (B. また、1月25日(土)宇都宮市文化会館で行われる東関東• 兵庫県 未 未 未 未 未 未 未 未 未• センターで行われる第8回首都圏学校交歓演奏会に推薦されました。

12

全日本吹奏楽コンクール 大会結果(高校)

✋ 福岡地区 48 未 59 未• 高等学校A部門で金賞を受賞することができました。 詳しくは 第25回 東関東アンサンブルコンテストが行われました。

9

全日本吹奏楽コンクール 大会結果(高校)

🤚 横浜市が主催する「横浜音祭り」のプロジェクトの一環として、本大会開催時に「 プロムナードコンサート」をにて開催。 中南信地区 17 未• 2019. 島根県 未 済 済 済 済 済 済 済 済• スパーク) 田尻政義 27 銀 県南 沢地萃 () 石井弘樹 28 金 代表 横浜 吹奏楽のための第5組曲 より I. 但馬地区 2 済 16 済 3 済 1 済 5 済 3 済• 広島県 未 未 未 未 済 済 済 済 済• 全日本高等学校吹奏楽大会in横浜 第1日目で審査委員長賞を• 西尾張地区 37 未 16 未 17 未 9 済• やでの議論にご協力ください。

20

吹奏楽コンクール神奈川県大会結果一覧

🔥 15) 7月25日(中B・高A) 7月26日(中A・高B) 第3回 2002(H. 17) 7月25日(中B・高A) 7月26日(中A・高B) 第5回 2004(H. 木管四重奏が出場し、金賞を受賞することができました。 県南地区 7 未 13 未 5 済 7 済 1 未 2 済 1 済• 香川県 未 未 済 済 済 済 済 済 済• 2020. 滋賀県 済 済 済 済 済 済 済• 20) 7月29日(中B・高A) 7月30日(中A・高B) 第8回 2007(H. ホームページ、公式Facebook、公式Twitter同様、• 24) 7月25日(高B・中A・高A) 7月26日(中B・フレッシュ) 第12回 2011(H. 岡山県 済 済 済 済 済 済 済 済• 西部地区 27 未 42 未 7 済 15 済 25 済• バルトーク/前田卓) 中川耕作 32 銀 県央 太平の時を歌わん 〜三国志・曹操を描いた理想郷〜 (鹿野草平) 中尾賢人 33 金 代表 相模原 交響組曲「ピノキオ」より II. 新人コンクール2020が行われました。